Рема Марванн (Rhema Marvanne)

Когда мы слышим невероятно красивый детский голос, каждый из нас нет-нет да и подумает: только бы с этим голосом ничего не случилось! Пусть он потом, со временем немного изменит высоту и тембр, но пусть останется таким же прекрасным, как сейчас!

За голос Ремы Марванн (Rhema Marvanne) я очень боюсь, в нем уже слышится пугающая надтреснутость. Семилетняя девочка полностью отдает его пению. А голос у нее не просто сильный (найдется множество ее сверстников с голосом подобной силы), но еще и уверенный, твердый (что уже не так легко встретить; детским голосам свойственно некоторое дрожание, "гуляние", легкое отклонение от чистого,аккуратного звучания). И вместе с тем, её голос настолько ей послушен, настолько точен, настолько контрастен, будто его обладательнице намного больше лет, чем на самом деле!


Рема Марван

Возможно, объяснением этого феномена "взрослости" голоса является то, что в свои семь лет Рема успела пережить большую утрату. Когда ей было три года, у ее матери Уэнди обнаружили рак, с которым она боролась последующие три года. Все это время мама и дочка были вместе, а в последние две недели жизни мамы Рема не отходила от нее ни на минуту.

Уэнди была очень верующим человеком. Она сочиняла и исполняла песни религиозного содержания. Поэтому не удивительно, что дочка тоже исполняет госпелы - традиционные церковные песни. Но как она это делает! Госпел "Amazing Grace" девочка посвятила маме:


Еще одна великолепная композиция (песня Селин Дион The Prayer), записанная Ремой Марванн с Терри Уайтом в сопровождении симфонического оркестра Нэшвилла:


Канал Ремы Марванн в YouTube: http://www.youtube.com/user/RhemaMarvanne
Сайт 7-летней певицы: http://www.rhemamarvanne.com/

3 коммент.:

Darya комментирует...

Потрясающая девочка...

лена комментирует...

Эта девочка произвела на меня самое сильное впечатление из всех детей.У нее необыкновенная душа.

Unknown комментирует...

Just As I Am, Note To God, How Great Thou Art - эти песни, ею исполнены вообще бесподобно!

Отправить комментарий

Внимание! Комментарии в этом блоге модерируются.
Пожалуйста, будьте благоразумны и вежливы.
Подписывайте свои сообщения!
Анонимные комментарии, скорее всего, не пройдут модерацию.